Информация о собственнике квартиры

Добрый день! Нужна информация о собственнике квартиры по адресу. Данных в ЕГРП нет(запрос уже делался). Возможно ли мне - стороннему физическому лицу получить такую информацию и где?

, Елена Милованова, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Елена!

Если в выписке ЕГРП нет данных о собственниках по конкретному адресу то причины могут быть следующие:

  — При запросе ЕГРП был указан адрес с ошибкой (такое иногда бывает);

— Данная квартира не оформлена в собственность и проживающие там пользуются ей по договору социального найма;

— Собственники оформили квартиру давно еще до 1998г., у них есть старые документы (они считаются действительными), но данных о собственности они в Росреестр не подавали, следовательно информации о них в базе данных нет.

Возможно стоит вопрос, выяснить ФИО зарегистрированных в этой квартире. Официально , к примеру через запрос из суда, это можно выяснить в паспортном столе. Неофициально — посмотреть квитанцию на оплату жилья в почтовом ящике.

Если Вы обратитесь ко мне в чате, постараюсь помочь.

С уважением.

Смирнов В.С.