Имеют ли приставы право конфисковать имущество, если должник не проживает по указанному адресу?

Добрый, вечер. Ситуация у нас такая, в общем отчим с мамой полтора года уже не живет, но до сих пор не развелись. Видимо за это время взял кредит и не платит, и для чего-то указал когда брал кредит мамин номер. Сегодня на ее номер пришло смс на его имя, что по факту вынесения в отношении Вас судебного приказа, согласно (ст. 126 ГПКРФ), завтра в 18-00, по месту вашей регистрации будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества, согласно (ст. 80 ч.1 ФЗ) при себе иметь паспорт, залоговое имущество. Но если он там не живет, просто прописан, имеют ли они право это делать, да они еще не развелись, но имущества ни какого его там нет. Все покупал мой брат, просто квитанций на приобретенное братом нет, но то что это не отчима это точно. Живя в браке с моей мамой он ничего не приобретал, либо же покупала мама, либо брат.

, Юлия, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Юрист
Но если он там не живет, просто прописан, имеют ли они право это делать, да они еще не развелись, но имущества ни какого его там нет.
Юлия

Да по месту регистрации приставы имеют право выезжать и описывать имущество, а вам нужно будет доказывать, что это имущество ему не принадлежит и исключать его из описи