Что мне грозит за хищение до 1000 рублей?

Здравствуйте!

Стажировался в продуктовом магазине на администратора.

Из чёрной кассы (коробочка в столе) взял 500 руб. во временное пользование.

Через день пришёл вложить, но меня уже ждали сотрудники службы безопасности, предъявили видеозапись. Я пояснил, что денежные средства взял на временное пользование и в присутствии данных сотрудников передал ден. средства продавцу, которая положила их обратно.

Сотрудник службы безопасности предложил компенсировать моральный ущерб в десятикратном размере, я отказался.

Данные ден. средства нигде не учтены, используются для нужд магазина, на видеозаписи видно, что я беру деньги не из кассы, а из коробочки, которая лежит в столе.

На меня завели дело, завтра вызывает к себе участковый.

Что мне грозит? Как грамотно дать объяснения?

, Олег, г. Рассказово
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам скорей всего ничего не будет. Уголовное дело не заведут, не бойтесь.