Что я могу предпринять, если бывший муж не платит алименты?

здравствуйте мне быв муж не платит алименты уже 3 года.приставы не принимают меры.я не знаю где его искать.могу ли я что-нибуть предпринять через суд.или есть ли какой выход. заранее спасибо

, Мария, г. Белебей
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете: "мне быв муж не платит алименты уже 3 года.приставы не принимают меры.я не знаю где его искать.могу ли я что-нибуть предпринять через суд.или есть ли какой выход".

Вам нужно написать заявление в службу судебных приставов с требованием решить вопрос о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов в Вашу пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка и на этом основании объявить его в розыск.