Взыскание долга за разовую работу без договора

Здравствуйте! Для одного ивент агенства был изготовлен видео ролик,который они использовали, для показа на дне рождении их клиента. Была предоплата 40%. Ролик они показали, денег остальные 60% не заплатили. работали без договора. есть переписка в Watsup, есть свидетели, есть видео на их канале в Youtube. трубку не берут. Можно ли как-то воздействовать на них?

, Денис, Рустави
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис.

Для одного ивент агенства был изготовлен видео ролик, который они использовали, для показа на дне рождении их клиента. Была предоплата 40%. Ролик они показали, денег остальные 60% не заплатили. работали без договора. есть переписка в Watsup, есть свидетели, есть видео на их канале в Youtube. трубку не берут. Можно ли как-то воздействовать на них?
Денис

Вы как юр лица договаривались?

Можно попробовать направить грозную претензию с требованием вернуть оставшуюся сумму долга, возможно на них это подействует.

Вот если вы как юр лица действуете, то тут при обращении в суд, неизвестно как судья отреагирует на ваши доказательства.

Денис
Клиент, Рустави

Анна спасибо большое за ответ! Ролик они заказывали как для своего агенства. Заключить договор мне предложено не было. сам я выступаю как физ лицо. есть ИП но не по этой части. получается я как работник выступаю. Поправьте пожалуйста если я не прав. Полного юридического названия их компании я не знаю. Знаю имя и фамилию Директора. Нужно ли в претензии ссылаться на их не юридическое название?

Нет, надо ссылаться на юр название.

У вас нет здесь трудовых отношений, у вас гражданско-правовые.

А деньги они вам как перечисляли?