Что именно мне надо перенести по программе 1С8.3?

Добрый день,пришла в новую организацию бухгалтером, сейчас установили 1С8.3,получаеться 1 квартал ведет бухгалтерию фирма бухг. услуги, с апреля месяца уже я.Как и что мне нужно правильно сделать, забрать отчеты в бухг. услугах и забить остатки в программу, что именно мне надо перенести?и какие отчеты с апреля я д.б. здать...............я в шоке

, Ирина, г. Ставрополь
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Ирина!

Вам в любом случае нужно вносить остатки на 01 января года. Иначе вы не сможете полноценно вести учет, будут сложности с квартальной, годовой отчетностью.

Какую именно отчетность вам нужно формировать сказать сложно, вы не указали форму собственности и систему налогообложения вашей организации.

Ирина
Клиент, г. Ставрополь

У нас ООО на УСН доходы минус расходы, какие данные мне необходимы для переноса в программу 1С8.3,какие отчеты я должна забрать у предыдущего бухгалтера?И еще, сотрудников, которые давно работают как мне перенести,сделать приказы в программе задними числами, тогда начислений не будет , или как?

По вопросу вноса остатков нужно обращаться к специалистам в этой сфере. Точно могу сказать лишь то, что ничего заносить задним числом не нужно, остатки вносятся через специальный регламент на 1ое число года.

У предыдущего бухгалтера, по возможности, заберите всю отчетность за последние три года. И всю первичку за пять лет.