Могу ли я подать документы на получение материнского капитала?

Здравствуйте. Второму ребенку 2 г. 10 м. Хочу приобрести квартиру за счет средств материнского капитала. Можно ли сейчас подать документы в пфр, а когда ребенку исполнится три года получить эти средства. Чтобы потом не ждать продавцу еще два месяца для получения денег.

, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
Лада Колковская
Юрист

Второму ребенку 2 г. 10 м. Хочу приобрести квартиру за счет средств материнского капитала. Можно ли сейчас подать документы в пфр, а когда ребенку исполнится три года получить эти средства. Чтобы потом не ждать продавцу еще два месяца для получения денег.

конечно заявление вы можете написать в ПФ, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме,