Как ускорить очередь на квартиру сироте?

Здравствуйте! Мой младший брат стоит на очереди на получении квартиры так как он сирота,скажите можно ли как нибудь ускорить очередь? и что для этого нужно?

, Алексей, г. Владимир
Галина Громова
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте Алексей!

К сожалению с 2013 года был отменен внеочередной порядок получения жилья детьми-сиротами. Ускорить очередь фактически невозможно. Очередников много — жилья, как правило, мало.Наберитесь терпения!

Если Вы считаете, что власти слишком затягивают, попробуйте обратиться к ним за разъяснением причин и предполагаемых сроках. Либо обратиться в прокуратуру с целью проверки соблюдения властями очередности обеспечения детей-сирот жильем.