Могу ли я подать на бывшую жену в суд за то, что не даёт видеться с ребёнком?

Здравствуйте!

Проблема такая,прожили мы своей женой восемь лет(не расписаны были).Сейчас разошлись,у нас ребёнок 5 лет.Всё как бы было хорошо,с ребёнком давала видеться,да и он ко мне очень тянется.Но с последних выходных он не захотел уезжать к ней,а хотел ещё ночку провести у меня.Но она(мать)с истерикой для ребёнка всё равно забрала.И сказала что больше не даст мне с ним видеться,т.к. я плохо на него влияю.Могу ли я подать на неё в суд?

, Анатолий, пгт. Максатиха
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, вы тоже имеете такие же права на ребёнка как и мать, можете подавать в суд.

Анатолий
Клиент, пгт. Максатиха

ребёнок родился и вырос в этой квартире,теперь скитается с матерью по съемным,ясно дело он не хочет от сюда уходить,а она не дала ему даже ночь ещё одну переночевать.Можно ли вообще определить место жительства ребёнка?

конечно можно, но вам нужны будут доказательства.