Какие мои действия, если после перечисления комиссии человек, предложивший заем, пропал?

Доброго времени суток! Планировал взять заём у частного лица по объявлению на Доски. ру. Заимодавец предоставил копию паспорта, регистрацию, заверенную нотариусом, фото с паспортом в руках, образец договора займа. После перечисления комиссии на его банковскую карточку, диалог по эл. почте закончился. Мои действия?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Действия могут быть какими угодно. Возможны десятки вариантов действий. Конкретизируйте, пожалуйста вопрос.

Игорь
Клиент, г. Москва

Как Вы думаете, вероятность получения займа у данного лица у меня ещё есть?

На мой взгляд, вы и сами знаете ответ. Только мошенник будет требовать вперед непонятную комиссию непонятно за что. Поэтому я бы надежду получить деньги убила в первую очередь. Можете написать заявление в полицию. Однако маловероятно, что полиция станет этим заниматься. Разве что этот «кредитор» уже десятки граждан обманул.