Возможно ли получение временной прописки в другом городе, уже при наличии прописки?

Добрый день! Интересует временная прописка. Я собираюсь переезжать в другой город на съемную квартиру, работать и учиться. Насколько я поняла, нужна временная прописка. Я прописана в квартире другом городе (РФ), нужно ли мне выписываться для получения временной?

, Лина, г. Армавир
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Лина

Нет, для получения временной регистрации п месту пребывания Вам нет необходимости выписываться по своему основному месту жительства.

Оно потому и называется временной регистрацией, что дается временно.

При этом, Вы вправе не платить за коммунальные услуги (если у Вас не стоят счетчики) за весь период временной регистрации по месту пребывания.

Копию данного документа потом предъявляете с заявлением в УК