Повреждение дверью соседнего автомобиля

Добрый день.

Остановившись около дома начал выгружать из автомобиля вещи. Открыв дверь, стукнул рядом стоящий автомобиль. Чужой автомобиль получил повреждения в виде скола краски размером ~5мм Х 3 мм.

Водителя на месте не было, и я оставил под дворником записку со своим телефоном.

Если хозяин позвонит, что лучше делать? Оформить ДТП через европротокол или все-таки вызывать ГИБДД?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Оформите европротокол. Ущерб небольшой. Или договориться сразу, к примеру, выплатите наличными сразу, только взяв расписку о том, что претензий собственник не имеет.

Андрей
Клиент, г. Москва

спасибо большое

понятно