Могу ли взыскать с пристава компенсацию морального вреда?

В мае 2012 г. возбуждено исполнительное производство. Я рассчиталась с должником в мае 2014 г. Пристав наложил арест на счета в декабре 2015 г., т.к. не отметил, что долг погашен в 2014 г. Меня об этом не уведомил. Узнала в банке. Прав ли пристав.

, Людмила, г. Ноябрьск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила, а Вы известили пристава о том, что рассчитались с должником?