Как восстановить украденные документы Украины в России?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, у меня были украдены все документы я гражданин Украины, ехать туда мне не как нельзя. как мне их восстановить в Санкт-Петербурге? С чего начать?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как восстановить документы Украины в России? Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, у меня были украдены все документы я гражданин Украины, ехать туда мне не как нельзя. как мне их восстановить в Санкт-Петербурге? С чего начать?
ирина

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для начала подайте письменное заявление в отдел полиции по месту потери или кражи документов. И соответственно обратиться в ОФМС в котором состоите на учёте или по месту жительства — Вам подскажут что делать — но документы восстанавливать придётся или в Украине или посольстве. С Уважением...