Правомерно ли требование оплаты за обучение на категории, если военный билет на руках?

здравствуйте, мой сын учился от военкомата на категорию В, С, Е, на все категории он сдал успешно, в то время он не знал, что он болен, после всех анализов, диагноз подтвердился, ему отдали военный билет, теперь военкомат требует, что бы мы заплатили деньги за обучение за все категории. У меня вопрос это правомерно?

, любовь, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Правомерно, что нужно заплатить деньги за обучение на категории, если военный билет на руках? здравствуйте, мой сын учился от военкомата на категорию В, С, Е, на все категории он сдал успешно, в то время он не знал, что он болен, после всех анализов, диагноз подтвердился, ему отдали военный билет, теперь военкомат требует, что бы мы заплатили деньги за обучение за все категории. У меня вопрос это правомерно?
любовь

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым заставить платить Вас никто не может — советую не платить пусть подают в суд и в суде разберётесь — а суд примет решение. Они Вас об этом письменное уведомили или просто позвонили?

любовь
Клиент, г. Тамбов

Добрый вечер! они нам звонят, говорят, чтобы срочно заплатили

любовь

Можете с ними больше не разговаривать — пусть обращаются в суд.