Работаю на складе. График два два. Рабочая смена с 8 до 21 часа. Оплата за 11.5 часов. Это законно?

Работаю на складе в графике два два . Рабочий день с 8 до 21 часа. Оплата за 11.5 часов. Это законно? Так же штрафуют за то что хожу без формы

, Наталья, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законно, если время и продолжительность обеда отражено в ЛНПА Вашей организации, согласно статьи 108 ТК РФ:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут,который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

С Уважением, Надежда.