Имеет ли юр. силу договор займа между физическими лицами?

привет

вопрос такой : имеет ли договор займа,заключенный между физическими лицами,не являющимися ИП юридическую силу?

, олег, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

имеет ли договор займа, заключенный между физическими лицами, не являющимися ИП юридическую силу?
олег

Да, конечно. Договор займа может быть заключен и между гражданами.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олег, здравствуйте,

имеет ли договор займа, заключенный между физическими лицами, не являющимися ИП юридическую силу? олег, г. Великий Новгород

Договор займа вполне может быть заключен между физическими лицами, не являющимися ИП. Соответственно, заключенный между этими лицами договор, имеет юридическую силу.