Может ли супруг получить налоговый вычет с покупки квартиры полностью 100%?

Может ли супруг получить налоговый вычет с покупки квартиры полностью 100%, если он является собственником лишь половины квартиры, вторая половина принадлежит супруге, которая уже воспользовалась правом такого вычета по другой недвижимости?

, Ольга, г. Челябинск
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Ольга!

Да, ваш супруг может воспользоваться вычетом на 100%, но не более 2 млн.руб.