Как моей супруге получить гражданство, если имеет РВП?

Здравствуйте у меня такая проблема я гражданин Рф состою в браке с гражданкой Укр с 2014 года, и через пару месяцов получили РВП, прожили в браке пару лет и нас отправляют сдавать на ВНЖ и кроме этого еще сдавать экзамены,хотя начальник паспортного стола заявил о том что с 2016 будут оформлять на гражданство РФ в упрощенном виде. А тепер видите ли он этого не говорил и даже слушать об этом не хочет,я уже стока денег выкинул на экзамены и все время говорят о том что историю не сдали хотя 3 результата вышло по оценкам 70 из (70%) теперь ни денег не вернуть и сертификат не делают. Как мне поступит подскажите пожалуйстп.

  • IMG_20160228_150537
    .jpg
, Сервер, г. Нарьян-Мар
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, чтоб пойти по браку в упрощенном порядке, вы должны быть в браке не менее 3-х лет, где вы сдавали экзамен? и в каком районе подавали на РВП?

Сервер
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я сам проживаю пгт Кировское там бы и подовали на Рвп а моя жена сдавала экзамен в симфеоропле Крымский консул-паспортно-визовый центр куда мы были направлены с паспортного стола. Авообще она должна ли сдавать экзамен на Внж или нет ? И делать ли нам Внж или сразу надо будет подавать на гржданство после того как мы проживем в браке 3 года?

в любом случае вам идти через РВП, только если порядок упрощенный на РВп год, если нет то 3 года, после только получение ВНЖ, а потом в зависимости от порядка получение гражданства, можем вас юридически сопроводить, после изучения всех деталей, обращайтесь!