Законно ли бывшие хозяева квартиры запросили 135000 рублей?

Мы снимали квартиру, с гражданским мужем, теперь мы не живём сним и от на хотят 135000 тысяч рублей, договором об оренде не какого не видела,не где не подписывала. Что мне делать?

, Анастасия, г. Норильск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Извините из вашего вопроса я ничего не понял.Кто просит, за что просит?

Анастасия
Клиент, г. Норильск

Я жила с гражданским мужем на съёмной квартире. И когда мы сьехалт они потребовали 135000 тысяч рублей?

С кем заключался договор найма жилого помещения, на каких условиях, сколько прошло времени с момента как вы съехали? Нормально ситуацию можете объяснить.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
Я жила с гражданским мужем на съёмной квартире. И когда мы сьехалт они потребовали 135000 тысяч рублей?

Вы из имущества в квартире ничего с собой не увезли? Может что то испортили?

Объясните полностью ситуацию, без наводящих вопросов, за что с вас требуют такую сумму. Просто так деньги не требуют!

Анастасия
Клиент, г. Норильск

Мы не чего не брали, мы на оборот оставили много чего своего.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мы снимали квартиру, с гражданским мужем, теперь мы не живём сним и от на хотят 135000 тысяч рублей,
Анастасия

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — г) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.