Сколько лет могут дать за хищение денег с последующим возвратом?

что будет если ты сделал тайное хищение 27000 без сговора не групой лиц не из одежды при нем и я добровольно отдал какая будет часть 158 статьи и сколько лет могут дать ранее не судим

, саня, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вероятно ст. 158 ч.2 ук, если потерпевший заявит о том, что ущерб для него значительный. Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если всё вернули попробуйте договориться с потерпевшим, что-бы он согласился написать заявление на прекращение дела за примирением сторон.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

этот ущерб в суде признается значительным.