После ареста карты вся зарплата уходит на погашение задолженности

здравствуйте приставы арестовали карту зарплатную и теперь на карте минус 47000 и снимают все зарплату,что нужно делать,чтобы снимали минимальную сумму?и слышала такое что при смене фамилии я фактически становлюсь другим человеком?

, карина, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обратитесь к приставам и предоставьте документы что перечисляется ваша заработная плата, будут взыскивать не более 50%. Даже если вы пол измените, это не спасет от взыскания задолженности приставами. Фамилия тут роли не играет.