Как и куда написать жалобу о не выплате денег при увольнение с работы?

Здравствуйте, я уволилась с работы по собственному желанию, расчетные, и не отгуленный отпуск мне не выплатили, мотивируя тем что в магазине была недостача. что мне делать

, карина, г. Сочи
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Карина. Работодатель в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации обязан рассчитаться с Вами в день увольнения. Если работодатель в установленный срок не рассчитался с Вами, он обязан не только выплатить всю причитающуюся заработную плату, но и уплатить проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы и процентов за ее просрочку в районный суд по месту нахождения организации. При этом государственная пошлина по таким делам с Работника не взимается. В суде работодатель обязан будет обосновать свой отказ в выплате заработной платы, в том числе недостачу и Вашу вину в ее образовании.

Удачи.

Максим Щукин
Юрист

Карина, доброго времени суток, при наличии трудового спора он разрешается комиссией по трудовым спорам или судом.

В том случае, если комиссией по трудовым спорам вопрос об удержании с Вас заработной плате не решался, можете смело обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.