Могут ли ликвидатору-чернобыльцу сократить зарплату?

могут ли ликвидатору чернобыльцу сократить зарплату в связи с сокращением ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Олег,
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Вопрос не совсем понятен. Вне зависимости от льгот, процедура сокращения штатов не предусматривает уменьшение заработной платы.

Олег
Клиент

Здравствуйте, Татьяна.Вопрос -я ликвидатор 1986-1987 гЧернобыльской катострофы но не инвалид.Могули ли я уйти на пенсию в 50 лет.Спасибо

.