Кому жаловаться на шум во дворе?

Добрый день,

Подскажите , кому жаловаться на шум во дворе по ночам от пьяных компаний, которые собираются в беседке, построенной прямо под окнами жилых домов.

Приходится звонить по ночам в отделение милиции и просить чтобы приняли меры. Заявления принимают , иногда выезжают, а чаще всего говорят , что не хватает дежурных, нет машин, освободятся, пойдут посмотрят , и идут в течении 2-х часов, или вообще не приходят.

Что нам делать?

Возможно-ли убрать беседку, и к кому написать заявление на ликвидацию, данного объекта-беседки?

, Елена Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Альбина Гридина
Юрист

Добрый день! Конечно же, сотрудники полиции обязаны выехать по Вашему вызову и составить протокол об административном правонарушении. К сожалению, это не всегда происходит. Чтобы снести беседку нужно обратиться для начала в Вашу управляющую компанию (возможно у вас ТСЖ), если она установлена на придомовой территории, то придется рассматривать данный вопрос на общем собрании собственников помещений Вашего  дома.