Как подать на расширение жилья многодетным?

мы живем в 2х комн. квартире и у нас родились двойняшки мальчик и девочка и есть еще одна девочка 6 лет,хотим встать на расширение! будит ли расширение зависить от кв.м которые у нас есть или нам положена трех комн квартира т.к разнополые дети?

, Олеся поздышева, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. Пол детей в целях постановки на учет значения не имеет. Имеет значение площадь квартиры и материальная обеспеченность семьи. Пол детей старше 9 лет учитывается только при предоставлении жилья. Поэтому просто наличие детей разного пола не означает, что вам положена трехкомнатная квартира.