Могу я рассчитывать на выплату по УТС?

Ниссан Кашкай 11.12.2013 г. выпуска, попал в ДТП 21.02.2016г., ремонт обойдется в 25000 руб. Могу я рассчитывать на выплату по УТС ?

, Владимир, г. Мурманск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир.

Ниссан Кашкай 11.12.2013 г. выпуска, попал в ДТП 21.02.2016г., ремонт обойдется в 25000 руб. Могу я рассчитывать на выплату по УТС?
Владимир

УТС на автомобили иностранного производства рассчитывается, если оно не старше 5 лет.

ФЗ «Об ОСАГО»

18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

б) в случае повреждения имущества потерпевшего — в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
19. К указанным в подпункте «б» пункта 18 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.