Как снять запрет на регистрацию автомобиля из-за штрафа ПДД?

по договору купли-продажи купила автомобиль, при постановке его на учет оказался запрет на регистрацию, из-за штрафа (который, как утверждает бывший владелец авто уже был давно погашен). Вопрос: судебный пристав, наложивший запрет, находится в г. Рязани я в Москве, так вот могу ли я без бывшего владельца авто решить этот вопрос у судебного пристава и как?

, Мариса, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос: судебный пристав, наложивший запрет, находится в г. Рязани я в Москве, так вот могу ли я без бывшего владельца авто решить этот вопрос у судебного пристава и как?
Мариса

Да, вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу -исполнителю, приложив копию договора купли-продажи. Контактные данные пристава и РОСП возможно получить на оф. сайте УФССП.

В случае отказа, вы можете обратиться в суд с иском об освобождении авто от ареста (запрета рег. действий).