Имеет ли право мужчина после смерти жены отменить решение суда о разводе?

моя мама получила дарственную на квартиру от своей мамы, вышла замуж, родила дочь (мне сестру),жизнь с отчимом не сложилась, подала на развод. за семь дней до вступления решения суда в законную силу, утонула. Отчим отозвал развод, восстановил брак и вступил в право наследства в квартире моей мамы. Сейчас я не могу попасть в квартиру. Законны ли его действия?

, Сергей, г. Лангепас
Лада Колковская
Юрист
жизнь с отчимом не сложилась, подала на развод. за семь дней до вступления решения суда в законную силу, утонула. Отчим отозвал развод, восстановил брак и вступил в право наследства в квартире моей мамы.
Сергей

Это все да — законно, раз решение суда не вступило в законную силу.

Сейчас я не могу попасть в квартиру. Законны ли его действия?
Сергей

А вы в права наследования вступили, вы же то же наследник первой очереди на эту квартиру.

Сергей
Клиент, г. Лангепас

но разве не предусмотрены исключения,где права детей должны стоять во главе? мама квартиру получила в дар от своей мамы до брака и до рождения второго ребёнка,а в результате я-первый ребёнок не имею даже комнаты в трёхкомнатной квартире,потому как кв. поделена и на отчима!?в результате я практически на улице.без мамы и без жилья

где права детей должны стоять во главе? мама квартиру получила в дар от своей мамы до брака
Сергей

наследники первой очереди — супруги, дети, родители.Таков закон