Через 1,5 года бывшая подала на алименты

На развод подавала жена. Писала что детей совместных нет, нажитого имущества нет и претензий нет, просит развести. Решение суда о разводе получил спустя 15-20 дней. Сегодня узнал, что она подаёт на алименты. Требует 1/4 от всех доходов за 1,5 года + по 10 000 за каждый месяц со дня рождение сына, компенсация по уходу за ребёнком. Как поступить грамотно? Обломать аппетиты)

, Андрей, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Решение суда о разводе получил спустя 15-20 дней. Сегодня узнал, что она подаёт на алименты.
Андрей

А ребенок то ваш ??

Требует 1/4 от всех доходов за 1,5 года + по 10 000 за каждый месяц со дня рождение сына, компенсация по уходу за ребёнком.

Этого она добиться очень вряд ли сможет.

Как поступить грамотно? Обломать аппетиты)

Пишите отзыв на ее исковое заявление и предоставляйте его в суд, в нем пишите ваши возражения.Или заказывайте его юристу.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Алименты начнут насчитывать с момента обращения с иском в суд.