Дейстаия по продлению трудового договора по совместительству

Добрый день. Устроена по совместительству на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницей. Сотрудница по окончании этого отпуска,не выходя из него увольняется. Я продолжаю работать. Вопрос: если ни одна из сторон не высказывает желания расторгнуть мой договор то является ли необходимостью увольнять меня по истечению срока трудового договора и заключать новый и при этом я теряю возможность отпуска или возможен, согласно ст.58 ТК РФ продолжение договора и автоматический перевод его в бессрочный или нужно заключить дополнительное соглашение?

, яна, г. Кондрово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос: если ни одна из сторон не высказывает желания расторгнуть мой договор то является ли необходимостью увольнять меня по истечению срока трудового договора и заключать новый и при этом я теряю возможность отпуска или возможен, согласно ст.58 ТК РФ продолжение договора и автоматический перевод его в бессрочный или нужно заключить дополнительное соглашение?
яна

Добрый вечер!

Яна, если Вас не уволили, потому что для этого не было оснований, поскольку Ваш срочный трудовой договор прекращается с выходом на работу основного сотрудника, а т.к. он на работу не вышел, то Вас и не уволили. Статья 58 ТК РФ в данном случае не очень подходит, поскольку в Вашем договоре не оговорен конкретный срок его действия. Я думаю, что Вам нужно заключить дополнительное соглашение в части срока трудового договора.

Удачи Вам!