Как я должен выплачивать алименты, если мой оклад 8000?

Как я должен выплачивать алименты если мой оклад 8000, а остальная сумма чёрная зарплата? От оклада или от всей зарплаты?

, Юлия, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если суд с вас взыскал 25%, то эти проценты будут взыскивать с официальной зарплаты.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Понятия «черная зарплата» в законодательстве нет. Работодатель будет делать отчисления по исполнительному листу (если он будет предъявлен) в размерах, указанных в нем. На одного ребенка это, как правило, 25 процентов от заработка. Ваш " белый" заработок — тот, с которого делаются отчисления в Пенсионный фонд.