Как матери одиночке встать на учёт на социальное жильё, какие нужны документы, и где их брать?

Мать одиночка не имеет своего жилья, ни какой другой собственности, нет регистрации по месту жительства, нет работы, является гражданкой РФ, после развода осталась совсем без ничего, с несовершеннолетним ребёнком, доходом является только алименты: 6000р/м. Живёт пока у родственников.

, Увгения, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).