Зам. начальника отдела полиции является руководителем и может подписывать постановления?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Человек осужден по статье 228.1 часть3. Постановление о проведении ОРМ контрольная закупка было подписано зам. начальника районного отделения полиции. Есть ли полномочия у заместителя подписывать такие документы, является ли он Руководителем как требует закон? И может ли районное отделение проводить контрольные закупки не уведомляя об этом УФСКМ?

, Наталия, г. Екатеринбург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Есть ли полномочия у заместителя подписывать такие документы, является ли он Руководителем как требует закон?
Наталия

Да, заместитель руководителя территориального отдела внутренних дел вправе подписывать постановления о проведении ОРМ.

И может ли районное отделение проводить контрольные закупки не уведомляя об этом УФСКМ?
Наталия

А при чем тут УФСКН? Разные службы, разные источники информации. С законодательной точки зрения тут всё в порядке.

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Постановление о проведении ОРМ может проводиться только на основании постановления непосредственно руководителя (заместители руководителя не могут выносить такие постановления).