Когда будет суд, если пострадавший водитель до сих пор на больничном?

ДТП произошло 5 месяцев назад. Пострадавший водитель ещё на больничном. Когда будет суд? Спасибо.

, Наталья, г. Байкальск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день. Уточните о каком суде Вы ведете речь: привлечение к административной или уголовной ответственности или о компенсации причиненного ущерба?

Наталья
Клиент, г. Байкальск

Суд о компенсации причиненного ущерба?

Наталья

В таком случае сказать достаточно сложно -поскольку законом сроки не регламентированы. Все зависит от того когда потерпевший сам надумает обратиться в суд. Сделать он это может в любое время.