Привлекли к административной ответственности за несоответствие цели въезда

15.01.2015 въехала в РФ, цель въезда "работа".

05.03.2015 - подала документы на рвп.

20.04.2015 -получила рвп.

23.04.2015 -привлекли к администр. ответственности за несоответствие цели въезда "работа", т.к. получение рвп это цель въезда "частная". Каким документом опровергнуть это утверждение?

, Ольга, г. Воронеж
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Довольно таки часто встречаемая спорная практика. Данную ситуацию нужно оспорить в суде. Документа регламентирующего порядок изменения цели и раскраивающие эти понятия нет в настоящее время. Тогда как фмс выдало вам рвп оно было в курсе цели визита. За ошибки компетентных органов государство отвечает государство. Во вложении похожая ситуация.

Если консультация была полезной ставьте плюс.