Есть расписка об отсутствии претензий, выявлен дополнительный ущерб. Возможно ли оспаривать сумму?

залили квартиру соседей. есть акт о залитии (составлен не в нашем присутствии). сначала договорились мирно, сделали ремонт и дали денег за ущерб мебели, есть расписка о том что претензий к нам не имеют (написано от руки). Далее у соседей пошел грибок на одной из стен и проступила желтизна на потолке. Теперь хотят судится и насчитывают очень большую сумму, несмотря на то что предлагаем переделать(приблизительно в 4 раза большую чем по моим прикидкам будет стоить переделка). Вопрос каковы наши шансы в суде? Какие действия стоит предпринять для уменьшения суммы в плохом для нас варианте.

, Павел, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Павел.

Выложите расписку. Личные данные можете закрыть.