Куда подавать в суд на алименты, если ребенок прописан у отца?

Здравствуйте, в гражданском браке , если ребенок прописан у отца в Подмосковье, как можно подать на алименты, у мамы нет московской прописки, можно ли подавать в суд в другом регионе?

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Куда подавать в суд на алименты, если ребенок прописан у отца? Здравствуйте, в гражданском браке, если ребенок прописан у отца в Подмосковье, как можно подать на алименты, у мамы нет московской прописки, можно ли подавать в суд в другом регионе?
Ольга

Общее правило подачи иска — по месту жительства ответчика, т.е. отца.

Подавайте в Подмосковье.

Можете подать по месту своей регистрации, у Вас есть такое право неважно где Вы прописаны. Можете подать по месту своей временной регистрации.
Удачи