Сохраняется ли категория старшего воспитателя при подработке воспитателем?

Работаю старшим воспитателем ДОУ. Имею 1 квалификационную категорию. Сохраняется ли категория при начислении подработки за отсутствующего воспитателя?

, Светлана, г. Ржев
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.19]

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Как как хищение воды пока в КоАП РФ не закреплено, скорее всего будцт применять ст. 7.19 КОАП РФ по аналогии закона.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Солдатов Георгий

Добрый день!

Коллега, это Вы о чем? Вы вопрос то прочитали?

Работаю старшим воспитателем ДОУ. Имею 1 квалификационную категорию. Сохраняется ли категория при начислении подработки за отсутствующего воспитателя?
Светлана

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“, если в штатном расписании предусмотрена самостоятельная должность старшего воспитателя, то это разные должности педагогических работников.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 „Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность“:

п. 28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

п. 39. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

установить первую (высшую) квалификационную категорию (указывается должность
педагогического работника, по которой устанавливается квалификационная категория
).

Таким образом, квалификационная категория по должности старшего воспитателя не может учитываться по должности воспитатель.

Удачи Вам!