Я в браке набрала кучу кредитов, мы с мужем сейчас разводимся, как их платить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть?Я в браке набрала кучу кредитов.Мы с мужем сейчас разводимся.Кредиты он больше не помогает платить,у меня нет столько денег чтоб платить все кредиты.Что мне делать?Могу ли я их платить по половине,а остальное будет платить он после суда?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть? Я в браке набрала кучу кредитов.Мы с мужем сейчас разводимся.Кредиты он больше не помогает платить, у меня нет столько денег чтоб платить все кредиты.Что мне делать? Могу ли я их платить по половине, а остальное будет платить он после суда?
Екатерина

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Да вы имеете право подать исковое заявление на раздел обще нажитого имущества и кредитных обязательств приобретённых в период брака — об этом говорит СК РФ с которым рекомендую ознакомиться — раздел обще нажитого имущества и раздел его в случае расторжения брака. С Уважением...

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, вы можете обратиться в суд о разделе ваших общих кредитов.