Если дистребьютер поставляет оборудование и обучает как им пользоваться, нужна ли ему лицензия?

Здравствуйте!Если официальный дистребьютер поставляет оборудование и обучает как им пользоваться нужна ли ему лицензия на право обучения?

, Александр, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если официальный дистребьютер поставляет оборудование и обучает как им пользоваться нужна ли ему лицензия на право обучения?
Александр

Александр, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию.

В данном случае, речь идет о профессиональном обучении (профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования (ст.73 закона).

Удачи Вам!