Можно ли собрать какие-то документы, чтобы со счетов сняли арест за долги ЖКХ, где я не проживаю

Здравствуйте.Я не проживаю по месту регистрации уже около трёх лет. Живу в съемной квартире.Договор аренды есть.По месту регистрации имеется задолженность за коммунальные услуги.И судебные приставы арестовали мои счета.Можно ли собрать какие то документы чтобы со счетов сняли арест, и что бы более меня не тревожили.

, Андрей, г. Губаха
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей. Единственным документом, который будет препятствовать приставам вас беспокоить и позволит снять арест, может быть только квитанция об уплате долга. Не важно, где вы живете. Есть решение суда, и пока оно не исполнено, судебные приставы обязаны вас беспокоить.

Если у вас есть подтверждение, что вы живете по другому адресу, вам необходимо обращаться в УК для производства перерасчета. Однако за содержание жилья и отопление платить, все равно придется.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На Вас, как на собственнике жилья лежит бремя оплаты коммунальных услуг и общедомовых расходов, их неоплата в срок вынудила ТСЖ/УК обратиться в суд.

На данном этапе (решение суда вступившее в силу), при имеющемся исполнительном производстве повернуть дело вспять неудастся. Арест будет снят до после погашения задолженности, или если истец отзовёт исполнительный лист.