Может ли отец брата претендовать на часть квартиры?

Здравствуйте, у меня есть приватизированная квартира, она оформлена на меня моего брата и мать. Брат и мать умерли. Но в квартире прописан отец моего брата. Может ли он претендовать на часть квартиры?

, Анна, г. Артем
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Отец вашего брата является наследником первой очереди, поэтому после смерти вашего брата его отец вправе наследовать это имущество.