Правила наследования квартиры после смерти

младший сын подарил маме квартиру (мужа у мамы нет). может ли он в последствии унаследовать ее, или уже нет, и квартира достанется другому сыну сыну?

, любовь, г. Нижний Новгород
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследуется имущество, не зависимо от того, как оно было получено в собственность наследодателем (имеется ввиду законные основания).

Сыновья будут наследовать в равных долях, если не будет составлено завещание