У кого преимущественное право покупки комнаты в коммуналке?

Здравствуйте , хотим продать комнаты в коммуналке. Соседи живут по соцнайму. То есть собственник их комнат государство. У кого в таком случае преимущественное право покупки наших комнат? у соседей ? у муниципалов? к кому обращаться с предложением о покупке? спасибо

, светлана, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана. Закон говорит о том, что необходим отказ от права преимущественной покупки от собственника, собственник муниципалитет, значит муниципалитету и предлагайте.