Период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет входит в расчет медстажа?

Устроилась на работу в ФСИН на должность зав. аптекой 01.03.2013году . Через 8 месяцев ушла на декрет. если я выйду на работу 01.03.2016г,будут ли платить надбавку за мед стаж?

, эльза,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
будут ли платить надбавку за мед стаж?
эльза

Эльза, то что отпуск по уходу за ребенком войдет в мед. стаж — это точно, т. к. в соответствии с ТК РФ (ст. 256) отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Удачи Вам!