Просрочена миграционная карта, что мне грозит на границе?

Я гражданка Украины. В данный момент беременна 36 недель. Миграционная карта просрочена. В течении года планирую поехать в Украину. Что мне грозит на таможне?

, Татьяна, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины. В данный момент беременна 36 недель. Миграционная карта просрочена. В течении года планирую поехать в Украину. Что мне грозит на таможне?
Татьяна

новую миграционную карту Вы не получаете, а продлеваете прежнюю. Поскольку Вы не продлили прежнюю, то должны будете заплатить административный штраф и лучше сейчас попытайтесь подать заявление о продлении срока пребывания на основании наличия у Вас уважительных причин. Иначе на границе вас все равно оштрафуют и наложат запрет на въезд в Россию. А могут сделать это и ДО выезда.

А могут сделать это и ДО выезда.Если при проверке документов эо обнаружится, то в любой момент могут депортировать