Раздел имущества

Добрый день! Я замужем, у нас есть годовалый ребенок. Стоит вопрос о разводе и о разделе имущества.

У нас после заключения брака есть в квартира в ипотеке и машина. Сколько при разводе достанется мне?

, анна муркина,
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если в делимом имуществе нет дои ребенка, то делимое имущество делиться 50% на 50%. В случае если есть доля ребенка, то вычитаете ее из делимого имущества, а оставшееся делите 50 на 50.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Долги тоже делятся пополам, поэтому Вам надо решить, кто и за что будет продолжать патить после развода.  Вам желательно подписать Соглашение о разделе, а не доводить до суда.