Как правильно юридически поступить, если ребенка хотят турнуть из класса?

Здравствуйте.Ребенок (мальчик) учится во 2 классе.Мать в разводе с мужем.Ребенок гиперактивен по заключению психологов,психиатра.Я бабушка. Учили ребенка давать сдачу,если его обижают. В школе учили об о всех инцидентах говорить учителю. С ребенком работает школьный психолог. Много прорех у учительницы и на уроках и на переменах( вела видеосъемку во время уроков 2 недели).Ребенок стал драться меньше,но когда бьют его и он жалуется учительнице,она игнорирует его жалобы.он дает сдачу и соответственно получает замечания . Ребенку,с которым он конфликтует,замечаний не делают,т.к. он отличник. Переживаю,что ребенка делают изгоем и хотят турнуть с класса,о чем учитель уже сказала маме! Помогите,заранее спасибо.

, Маргарита,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Переживаю, что ребенка делают изгоем и хотят турнуть с класса, о чем учитель уже сказала маме!
Маргарита

Вариант у вас один, писать заявление на имя директора и просить разобраться с ситуацией.

Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.