Регистрационные документы обязательно получать всем при регистрации ООО с несколькими учредителями?

Здравствуйте!

Если подавались документы на регистрацию от нескольких учредителей, Получать регистрационные документы обязательно всем?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, но я имею ввиду, в налоговую для получения регистрационных документов обязательно приезжать всем учредителям или достаточно одного. Нотариальных доверенностей нет.

, Денис Виноградов, г. Москва
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Если подавались документы на регистрацию от нескольких учредителей, Получать регистрационные документы обязательно всем?

Здравствуйте! Нет не обязательно.Получите комплект документов, прошедших государственную регистрацию, необходимый для осуществления деятельности юридического лица.Исполнительный орган юридического лица по заявлению участника может передать ему заверенный комплект учредительных документов.

Документы может получить лицо, указанное в заявлении о регистрации юридического лица в качестве руководителя.Явка всех учредителей необязательна.

Денис Виноградов
Клиент, г. Москва

К сожалению Вы не правы. Получать документы должны все учредители. Либо нужны доверенности от всех.